Слушать через Spotify Слушать через YouTube
Перейти на видео YouTube

Загрузка проигрывателя...

Скробблишь из Spotify?

Подключи свой аккаунт Spotify к аккаунту Last.fm и регистрируй все, что ты слушаешь в приложениях Spotify на всех устройствах и платформах.

Подключиться к Spotify

Отклонить
Мар 6

Winter Sunset

отменено

Svartsinn, Lamia Vox и Phelios в Улитка на склоне

Надоела реклама? Стань подписчиком

Мероприятие отменено.

Дата

Суббота 6 марта 2010Суббота 6 марта 2010

Место

Улитка на склоне
Думская ул, д 9, Санкт-Петербург, Russian Federation

Веб-сайт:

Показать на карте

Купить билеты

Описание

Вход 400 руб.

Indiestate Promotions приглашает любителей индустриальной музыки проводить эту бесконечно морозную и снежную зиму на вечер dark ambient музыки Winter Sunset. И хотя закат этого царства холода и льда вряд ли наступит в первой половине марта, когда на сцену выйдут наши гости, предчувствие весны уже затеплится в сердцах, озябших, но не остывших.
Уходящую белую стужу олицетворит проект из Норвегии Svartsinn, хорошо знакомый нашим постоянным слушателям по своему визиту двухлетней давности в рамках серии Iznutri. Минималистический типично скандинавский dark ambient Яна Петтерсена был с энтузиазмом принят публикой, а Ян полюбил Россию и давно хотел выступить здесь еще раз. Программа концерта будет существенно отличаться от предыдущей, будучи построена на новом альбоме Svartsinn “Elegies For The End”, вышедшем в самом конце прошлого года.
Грядущее же возрождение природы и жизни отразит выступление немецкого проекта Phelios, который приедет к нам в страну впервые. Мощный, не лишенный мелодических и ритмических структур, но остающийся в стилистических рамках жанра dark ambient Мартина Штюрцера взорвет ледяное оцепенение и заставит кровь струится в жилах с иной, уже отнюдь не зимней силой.

Кроме того, на Санкт-Петербургском вечере состоится первое в родном городе выступление проекта Lamia Vox (в Москве дебют состоялся на февральском концерте Inade). Пожалуй, единственный в России dark ambient проект, сделанный девушкой, обращает на себя внимание качественными аранжировками и прекрасным чувством Тьмы, достойным сравнения с лучшими образцами стиля от Lustmord, Northaunt, Kammarheit, Asmorod и других признанных мастеров dark ambient. В послужном списке Lamia Vox также значится участие в составе Brighter Death Now на недавнем московском концерте, где ее вклад в общее звучание был высоко оценен самим великим и ужасным Кармаником.

Ждем всех на Winter Sunset, чтобы ударно проводить зиму вместе с международно признанными мастерами dark ambient!

Информация об участниках мероприятия:

PHELIOS

Phelios – проект музыканта из немецкого города Вупперталя Мартина Штюрцера. Он начал свою деятельность в 2002 году, распространяя свои первые записи бесплатно через интернет. После нескольких релизов, вышедших на сетевых лейблах несколько лет спустя, в 2006 году известный немецкий лэйбл Eternal Soul (Trarii, Karjalan Sissit, Toroidh) выпустил дебютный CD Phelios "Images and Spheres" , за которым последовал "Dimension Zero" в 2008. Прошлый год был отмечен выходом на LOKI Foundation совместного винилового альбома с Kammarheit, а в феврале 2010, прямо перед туром по России на другом культовом ambient-лэйбле Malignant выйдет совершенно новый релиз проекта “Astral Unity”.

«С первых же звуков становится понятно - это оно. Густая, плотная гуловая оболочка, сама по себе уже достаточно красочная, чтобы полностью в ней раствориться. Но она не остается пустой! Дополнительные слои синтезаторов, с легкостью ввергающих слушателя в состояние легкой паники или пугающего беспокойства, какие-то шумы и другие милые сердцу любителя dark ambient музыки эффекты - все это делает альбом объектом повышенного внимания и желания переслушивать его несколько раз подряд. В целом - очень классный релиз, и ценителям Inade, Herbst9 и тому так далее обязательно нужно с ним познакомиться поближе.»
из рецензии на альбом "Dimension Zero" (http://www.industrialreviews.ru/review/5152)

Мартин много выступает, причем его концерты отличаются от других коллег по цеху невероятной мощью и живостью. На недавнем фестивале Phobos (к слову, также организованному Мартином) он не просто затмил по силе произведенного впечатления других участников, среди которых были такие гранды, как Inade и Herbst 9, но и произвел определенные тектонические сдвиги – в старинной Софиенкирхе, бывшей лютеранской церкви, во время выступления Phelios рассыпался один из витражей. И это вряд ли случайно – ведь, как сказал живой классик - what ends when the symbols shatter and who knows what happen to hearts © dij.

http://www.phelios.de/
http://www.myspace.com/phelios
http://pheliosambient.blogspot.com/

SVARTSINN

По словам автора, норвежца Яна Рогера Петерсена, это «проект, порожденный его страстным желанием создавать печальные и атмосферные звуковые ландшафты, способные удовлетворить мрачные уголки его души, создавать настроения и состояния сознания для самого себя… Это путешествие в мир, где тьма это всё и ничто… путешествие в бескрайние земли, где высокие безлюдные скалы, пронизанные пещерами и поросшие дремучими темными лесами, заслоняют от нас дневной свет. Мрак окружает нас со всех сторон, он внутри каждого. И нет страха перед ним, это и есть единственное то, где мы желаем находиться и благоденствовать во тьме…». Ян занялся музыкой в самом конце 90-ых годов, с подачи Херлейфа Лангаса из Northaunt, который научил его работать с музыкальными программами. В 2000-ом году Ян выкладывает свои первые 6 вещей в качестве демо на культовый тогда сайт MP3.com, где получает множество положительных откликов, в том же году известный итальянский индустриальный лэйбл Eibon проявляет интерес к выпуску дебютного альбом Svartsinn, который и выходит в свет под названием "Devouring Сonciousness" (2002). Посредством все того же MP3.com, Ян знакомится с хозяином Cyclic Law Фредериком Арбуром, который предлагает ему принять участие в компиляции “Nord Ambient Alliance”, одном из первых релизов и своего рода творческом манифесте лэйбла (помимо композиций Svartsinn, туда включены также и треки от Kammarheit и Northaunt). С тех пор Cyclic Law является домом для Svartsinn, там вышли второй и третий альбомы проекта - "Of Darkness And Re-Creation" (2003) и "Traces Of Nothingness" (2005) ), а в самом конце прошлого года и четвертый - “Elegies For The End” (2009), включающий в том числе бонус диск с версиями ранних композиций от Triarii, Kammarheit, New Risen Throne и других известных артистов.. Сравнение с Raison D’Etre будет вполне уместным, однако по настроению музыка Яна ближе к Hazard, Beequeen и даже к исландскому периоду The Hafler Trio – это звуки стерильных ледяных пространств, сверкающего на солнце наста, суровых скал и цепляющихся за них кривых северных деревьев, это редкие мелодии, холодные и чистые, как студеная вода ледникового водопада.

http://www.svartsinn.com/
http://www.myspace.com/svartsinn1

Участники (3)

Надоела реклама? Стань подписчиком

1 побывал

Рупор

Для вывода сообщений рупора на этой странице требуется Javascript. На страницу рупора

Надоела реклама? Стань подписчиком

API Calls