Слушать через Spotify Слушать через YouTube
Перейти на видео YouTube

Загрузка проигрывателя...

Скробблишь из Spotify?

Подключи свой аккаунт Spotify к аккаунту Last.fm и регистрируй все, что ты слушаешь в приложениях Spotify на всех устройствах и платформах.

Подключиться к Spotify

Отклонить
Сен 12

MOON FAR AWAY [ Архангельск / Ritual Neo-Folk ]

С участием MOON FAR AWAY [ Архангельск / Ritual Neo-Folk ] в Музей Константина Васильева

Надоела реклама? Стань подписчиком

Дата

Пятница 12 сентября 2008, в 19:30

Место

Музей Константина Васильева
ул. Гвардейская, 61, Казань, Russian Federation

Показать на карте

Купить билеты

Описание

Arcto Promo продолжает серию акций dark-folk/neofolk-направленности. Мы рады пригласить вас на концерт русской ритуальной музыки : 12 сентября в Казани в рамках всероссийского тура "Мама Русь" культовый нео-фолк проект MOON FAR AWAY даст единственный концерт, который пройдёт в Музее Константина Васильева, классика "северного символизма" в русском искусстве 20-го века. Акция посвящается светлой памяти этого великого художника.
3 сентября Константину Васильеву исполнилось бы 66 лет.

ПОСЛУШАТЬ -
http://retro-future.ru/kunst/mfa-zvetiki.mp3
http://retro-future.ru/kunst/mfa-zhitozhala.mp3
http://retro-future.ru/kunst/mfa-lubeznoy.mp3
ПОСМОТРЕТЬ -
http://seidr.woods.ru/video/MFA-Zvetiki.wmv
ТАКЖЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ЗДЕСЬ -
ftp://ftp.hitv.ru/incoming/music%20by%20type/industrial/
ftp://ftp2.telecet.ru/incoming/Music/INDUSTRIAL/
ftp://ftp3.artvid.ru/incoming/_music/INDUSTRIAL/

билеты:
* предварительно - 200р. предварительная продажа билетов в Казани осуществляется с 11 августа по 11 сентября включительно по телефону - 89053190305.
* ВНИМАНИЕ! предварительная продажа билетов также осуществляется в Чебоксарах по телефонам 89063870896 и 89278660536
* в день концерта - 300р. в связи c тем, что помещение музея весьма небольшое, вынуждены сообщить что количество мест будет ограничено!

место: Музей Константина Васильева.
ул.Гвардейская, 61 (напротив остановки "Cады")

начало: 19-30

внешние ссылки:
* полный пресс-релиз и обсуждение события - http://retro-future.ru/forum/showthread.php?t=97
* событие в контакте - http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=4152769
* событие в жж - http://arcto.livejournal.com/10424.html
* событие на last fm - http://www.lastfm.ru/event/723658

Moon Far Away

Один из первых darkwave-проектов в России MOON FAR AWAYбыл образован в 1995-ом году. За свою историю этот архангельский ritual darkwave\neo-folk коллектив вполне заслуженно приобрел статус культового на российской "темной" сцене и стал хорошо известен за рубежом. Трэки группы присутствовали на двух десятках как российских, так и западных компиляциях исполнителей "темной" сцены, ее диски получают прекрасные отзывы в музыкальной прессе ( "the heart of russian gothic-folk"), японским режиссером Сюсеем Ниси снят фильм, целиком посвященный творчеству группы.

Дебютный альбом группы носил название “Lado World” и вышел на лэйбле "Exotica Records" в 1997. Без преувеличения можно сказать, что “Lado World” - это один из ярчайших образчиков мистической эстетики и ритуализма в современной музыке. Спустя 3 года последовал второй полноформатный релиз "Sator" (2000) : углубляясь в этно-эзотеризм и используя символику раннего христианства, пластинка еще более расширяет границы звукового облика MOON FAR AWAY; эксперименты с народными инструментами и структурой самих композиций, небывалая атмосферность и ритуальность ритмических конструкций делают из "Sator" целостное музыкальное полотно, посвященное вновь и вновь переживаемой мистерии Вечного Возвращения.

Во многом переломной для проекта становится пластинка "Беловодие" (2005), которая целиком состоит из фольклорных песен Архангельской области в оригинальных аранжировках MOON FAR AWAY. Благодаря выходу этого диска аудитория группы еще более пополнилась за счет поклонников чистого фолка, а обозреватель журнала “Rolling Stone” назвал его самым ярким российским фолковым релизом года. Альбом "Беловодие" также вышел в США и Европе.

"Этим диском MOON FAR AWAY шлет земной поклон своим предкам, своему прошлому, всей русской культуре, хранящей вечные горние сокровища несмотря на агрессивное наступление чужих, разрушительных анти-ценностей.
Здесь собраны песни Беломорья, Русского Севера, как еще называют эту землю, сохранившую, благодаря силе духа своего народа, непроходимым болотам и лесам, неизменно встававшим на пути завоевателей, и святым заступникам, в наиболее чистом и первозданном виде русский фольклор и культуру изначальной России. Архангельская земля была и остается для нас предметом вдохновения и преклонения, мы питаемся ее соками - и посвещаем ей лучшее, что могут рождать наши руки и голоса.
И мы ничего не меняли в этих песнях, бережно собирая по крупицам отдельные фразы изначального гипертекста, Послания, полностью прочитать которое не удастся уже никогда. Мы лишь попытались воссоздать тот возможный звуковой контекст, который был - и остается - у этих ритуалов и этой лирики в иных, более свободных в своих формальных проявлениях измерениях бытия.
"Беловодие" - наш Обетный Крест, одновременно благодарность и залог дальнейшего следования своим духовным корням." Count Ash, MOON FAR AWAY

Участники (1)

Надоела реклама? Стань подписчиком

4 пользователя побывали

Рупор

Для вывода сообщений рупора на этой странице требуется Javascript. На страницу рупора

Надоела реклама? Стань подписчиком

API Calls