Слушать через Spotify Слушать через YouTube
Перейти на видео YouTube

Загрузка проигрывателя...

Скробблишь из Spotify?

Подключи свой аккаунт Spotify к аккаунту Last.fm и регистрируй все, что ты слушаешь в приложениях Spotify на всех устройствах и платформах.

Подключиться к Spotify

Отклонить

Надоела реклама? Стань подписчиком

Allerseelen в "Доме"

Вс 30 Май – Allerseelen - Презентация нового альбома Rauhe Schale

И я там был…

Первым номером программы на сцену вышел какой-то товарищ (Fahl, читаем мы в афишке), делал что-то даркэмбиентное, но изгалялся вокально. Мало того, что нес лютый бред и муть, так еще и страницы с текстами переставлял в начале - в прямом порядке, потом - в обратном, потом уронил их, собрал и начал переставлять уже повинуясь магии генератора псевдослучайных чисел. Самое кошмарное в этом было то, что он резко и внезапно начинал кричать, падал на колени и вообще составлял вцелом что-то малоадекватное.
Прилагался к нему и перфоманс в виде какой-то дамы, которая изображала нечто более всего похожее на мутировавшего слоупока-инвалида на последних стадиях умирания. Хорошо хоть она не кричала. Светлым пятном была погремушка из ложек. И вообще разные клевые шумелки (так нежно и добро подумалось о том, что это здорово, когда тебе два года и ты можешь делать акустический шум с радостью для окружающих, а не заставляя их усомниться в психическом здоровье).

Вторым номером программы на сцену опять выползла эта же пара, чем нешуточно напрягла. Впрочем, у господина, который Fahl, уже не было микрофона, и это давало какие-то надежды. Зато микрофон был у дамы. Ровно как и пульт. И все начиналось почти мирно. И был на то почти ритуал эмбиент. И дама шепотом говорила что-то по-русски про безумие. И это было нежно и прекрасно. И это прекрасное перешло во что-то почти пауэрэлектрониксовое, с особой истеричностью насиловавшее мозг. И оно продолжало оставаться прекрасным. Дама между тем (оказавшаяся DJ JaneDark с проектом Darkrad) демонстрировала на сцене все грани стадания и мук от головной боли, галлюцинаций и прочих психических отклонений. Умудрилась даже эффектно свалиться, в смысле, соскользнуть со сцены в лежачем положении.
Господин же так весело барабанил а-ля , что невольно пришлось задуматься: "А кто он на самом деле? И где он так…" В Sagittarius, оказывается. Хм, хорошо-хорошо… И вообще все хорошо. Главное - не давайте ему микрофон!

После перерыва, в который публика нервно ползла либо в сортир, либо курить, пара появилась на сцене в третий раз. На этот раз за барабаны встала дама, а господин взял в руки бас (не микрофон! хотя он и без микрофона орать пытался). Игравшее в фоне навевало мысли уже ближе к Allerseelen, чем к психиатрической лечебнице. На сцену вышел Герхард… И стало ясно, сколько в зале левого народа, который вообще не понимает, на что пришел.
Признаюсь честно, для меня всегда было загадкой, как, записывая альбомы в похабном качестве, обладая нулевыми вокальными данными и играя, по сути, редкостную хреномуть, Аллерзилен исхитряется штамповать хиты один за одним и люто-бешено доставлять на ровном месте?
Герхард врезал по хитам. И это был он…

Надоела реклама? Стань подписчиком

API Calls