Слушать через Spotify Слушать через YouTube
Перейти на видео YouTube

Загрузка проигрывателя...

Скробблишь из Spotify?

Подключи свой аккаунт Spotify к аккаунту Last.fm и регистрируй все, что ты слушаешь в приложениях Spotify на всех устройствах и платформах.

Подключиться к Spotify

Отклонить

Надоела реклама? Стань подписчиком

Итальянцы в России (at last!)

Вт 16 Дек – Lacuna Coil

Начало концерта в 20:00 (судя по билету), в клуб пускать начали в 19:00, а к Точке я приперся, прямиком с учебы, аж в начале пятого. Зря, ох зря я не заехал домой…

Где-то около пяти ко входу в клуб подъехал белый микроавтобус и оттуда один за другим стали выходить музыканты. Весь мой без пяти минут fluent english мгновенно улетучился, как всегда, без должной дозы алкоголя, и мне удалось промямлить лишь "Welcome to Russia, guys." им в след, что услышал по-моему только Кристиано, тот который барабанщик.
Еще два часа, на морозе и нас начали впускать. Довольно быстро и слаженно. Внутри естественно можно было закупиться дисками, плакатами и футболками, чем многие не преминули воспользоваться.

Наконец я в зале. Все как обычно, разве что мониторов обычно бывало меньше. Или это я так близко к сцене ни разу не стоял. Еще полтора-два часа ожидания, пока заходили последние зрители/слушатели, техник поморгал фонарем звукооператору, и из колонок отчетливо, но не слишком громко раздались звуки интро…

Сет-лист озвучивать не буду, ибо боюсь ошибиться, расскажу лишь о том, что запомнилось. Вся группа вышла в черно-белых костюмах, в одном стиле, но все же разных. Передо мной стояли Андреа, который весь концерт отжигал, реально отжигал - в записях он смотрелся хуже, правее стоял гитарист Кристиано - весь концерт улыбался, время от времени тряс хаером вместе со всеми и жутко мне напомнил Макинтоша из Paradise Lost. После нескольких песен откуда-то у меня из-за спины почему-то Андреа вручили матрешку с изображением Кристины.

Где-то ближе к концу, услышав мой очередной истошный скримо-крик, Кристина как-то удивленно на взглянула в мою сторону и сказала: "Ну, я смотрю, кричать вы умеете. А как насчет попеть?" "Yeaaaaah!" Следующая песня была Enjoy the Silence. После этого группа попрощалась, раскланялась и удалилась со сцены. Ха, но мы-то видели сет-лист, в котором значились еще три песни. Ну и кроме того, финальной песней у них все последнее время была Our Truth… Дальше все происходило по уже наверное многим знакомому сценарию. "We want more", "Lacuna" и просто крики и вопли толпы не могли оставить музыкантов равнодушными. Они вышли, в сотый раз поблагодарили нас за радушный прием, и вновь взяли в руки музыкальные инструменты.

В заключении Кристина сказала, что в следующем году, после выхода их нового альбома обязательно к нас заедут. Дежурная фраза, но так подкупает :) Ну и совсем в конце нам накидали медиаторов, несколько барабанных палочек, пожали руки первым рядам и ушли. Была автограф сессия или нет - не знаю. Фотоаппарата у меня с собой не было, медиатор на пямять я взял - в целом было здорово.
P.S. Звук на удивление был неплох и при этом не очень громок.

Надоела реклама? Стань подписчиком

API Calls