Слушать через Spotify Слушать через YouTube
Перейти на видео YouTube

Загрузка проигрывателя...

Скробблишь из Spotify?

Подключи свой аккаунт Spotify к аккаунту Last.fm и регистрируй все, что ты слушаешь в приложениях Spotify на всех устройствах и платформах.

Подключиться к Spotify

Отклонить

Надоела реклама? Стань подписчиком

Новый альбом Ленинграда. Как всегда хорош или Шнур стал действительно писать х*ёвые песни?

Наткнулся на альбом я совершенно случайно - лазил по интернету и решил вспомнить Трахтенберга, а точнее почитать, что пишут коварные журналюги про его смерть, набрал в гугле слово Хна, на что мне высветилось -
"Новости по запросу Хна

Газета.Ru
Город хна Неве
22 ч. назад
Он называется "Хна" и 22 апреля презентуется в московском клубе "А2". Творческая манера воссоединившейся группы ничуть не изменилась. ."

Мне стало интересно, что же это за группа? Почему воссоединилась? Творческая манера не изменилась? А почему она должна была менятся?

Заинтересовавшись, я зашёл на новостной сайт и начал читать про воссоединившуюся группу - этой группой и оказался Ленинград.
Честно говоря, раньше Ленинград я вообще не слушал (я его только слышал) и вообще не был фанатом творчества Шнура, слышал только пару его песен - Свобода и Паганини , да и то для общего ознакомления. Я хотел было уже положить на новое творение Шнура и слушать новый альбом группы Foo Fighters , но вспомнив то, что Ленинград имел и имеет большой успех в нашей стране, я решил послушать из интереса пару песен с этого альбома.

А вот теперь плавно перейдём к самому альбому:

Я решил начать слушать с самой первой песни Сладкий сон , честно говоря, песня мне понравилась, а вокал и текст юной засыхи не очень (особенно когда она пела о том, как любит х*й большой). В начале, когда я начал слушать эту песню, я подумал, что это вообще не Ленинград, а какая-то на*бочка, сайд-проект или что-то в этом роде. Но эти сомнения развеялись, когда я послушал вторую песню с альбома И больше никого . Эта песня порадовала чуть больше, в этой песни засыха поёт только в припеве (причём недурно) , да и если прислушаться можно услышать, как кто-то периодически постанывает ) Наконец-то ей отвели достойную роль!!! А вообще эти две песни и правда в стиле старого, доброго Ленинграда (только чуть-чуть испорчены бабьим вокалом, хотя я думаю не пошло бы Шнуру в первой песне про большой и тёплый петь)
Третья песня Прощай типичная любимая песня жены какого-то мента или депутата, которая ездит на дорогом джипе, в дорогой шубе и любит дорогие "брюлики", хотя и не довольна жизнью… Я гарантирую это!!!
Четвёртая песня под названием Нет и ещё раз нет , меня приятно порадовала, хороший текст, мощный голос Шнура и атмосфера цыганского праздника, вообщем всё это отлично подойдёт для застолий и караоке, да и просто для приятного времяпрепровождения.
Пятая песня ( Автопилот ) меня порадовала не меньше в ней поётся о нелёгкой жизни среднестатистической бл*ди, которой за 30-35. Пусть и мало слов, но зато какой припев!
И вот я считаю самая смешная песня альбома Осень - диско , хотя судя по чартам эта песня не очень-то и востребована слушателями Ленинграда, а зря.
Следущая песня - ( Maybe ) натуральный, "блатняческий" шлак, который день и ночь крутят по радио Шансон.
Трек Песня мне очень понравился, этакий подстёб над русской эстрадой, один текст чего стоит! Одна из лучших песен альбома, если смотреть на текст. В музыкальном плане - достаточно серая. блёклая песня, если сравнить с остальным творчеством Ленинграда. Припев правда запоминающийся.
А дальше мне понравилась только песня К.Ф.П.Р , суровая реалия нашей жизни, иронично воспетая засранцем Шнуром - суровая реалия нашей жизни.
Остальные песни о которых я не сказал, в альбоме присутствуют для вида и никому они нах*й не нужны. Если говорить о ТП внезапно появившейся в альбоме, то это без комментариев "Баба на судне - к беде" , тут тоже самое - "баба в творчестве… "ну дальше вы и сами знаете. Посмотрим, как это в дальнейшем отразится на творчестве Шнура.

Надоела реклама? Стань подписчиком

API Calls