Слушать через Spotify Слушать через YouTube
Перейти на видео YouTube

Загрузка проигрывателя...

Скробблишь из Spotify?

Подключи свой аккаунт Spotify к аккаунту Last.fm и регистрируй все, что ты слушаешь в приложениях Spotify на всех устройствах и платформах.

Подключиться к Spotify

Отклонить

Надоела реклама? Стань подписчиком

Грюндик, Слава, Синичкин, Бумштейн

–Девушки, как назывется стиль этой…музыки?

–Блин, да че эти ребята хавают, чтоб так играть?

–Это же какая жизнь у них тяжелая, чтоб такую музыку-то депрессовую писать?

–Не, я не смогу, я - спать. пока

–Сегодня же йом ришон и все мы после работы, чево они так?

–Судя по музыке, тебе не кажется, что эти ребята, ну, немного зануды,а?

Недостаточный опыт в психонавтике серьезным образом затрудняет мне получение удовольствия от эмбиента. Без картинки, без образа я такую музыку не осиливаю. На помощь мне и другим людям со слабым воображением пришли организаторы концерта, представив музыку как "музыку марсианских кафе". Наверняка имели ввиду рассказы Бредбери.

У меня случилось несварение этого имиджа. Как по мне - это очень земная музыка. Посттравматическая, после того как люди разучились говорить, и разбрелись кто куда. Черно-белая, ну, в крайнем сепия или тусклые цвета, пустырь, заброшенные строения, ветер, песок, и жизнь только в угасании предметов. нет, люди есть (Синичкин шепчет), но они как сумасшедшие тени, второстепенные герои. Главня жизнь у предметов, в их дребезжании, скрипе и вибрировании. А у предметов другие темы для переживания, чем у людей. Предполагаю, что те, которые возникают у людей после осознания суетности всего, то есть никогда.

Но тут Синичкин как заиграет на гитаре-то и как запоет! И хорошо-то как! Мозгу, чтобы удержать выдуманную картинку, осталось списать этот живой и красивый голос к воспоминанию, к голографическому осколку прежнего, случайно заметенному скозняком в поле нашего зрения(?).

И еще одна смена сюжета. Грюндик-"мальчик" кинул свои игрушки в середину зала. Играет, свернулся калачиком. И такой вот элемент перформанса, такой ход, очень аутентичен этой музыке. То есть в тему. Тут я запереживала, что мы и вправду еще доживем до поры тотального аутизма и отделенности.

Слава(dslava) и Грюндик реально серьезны, но стоит перевести глаза на Леву(кажется так зовут этого парня) и становится легче - у него на губах полуулыбка, в глазах игра, радость что ли. Уф, может быть grusla пошутили?

Послевкусие: Отходняка от музыки нет, то есть она легкая. Ну, для тех, кто ее смог пережить :)

Надоела реклама? Стань подписчиком

API Calls