Слушать через Spotify Слушать через YouTube
Перейти на видео YouTube

Загрузка проигрывателя...

Скробблишь из Spotify?

Подключи свой аккаунт Spotify к аккаунту Last.fm и регистрируй все, что ты слушаешь в приложениях Spotify на всех устройствах и платформах.

Подключиться к Spotify

Отклонить

Надоела реклама? Стань подписчиком

Bobby McFerrin - "VOCAbuLarieS"

http://www.blackmusicpromo.ru/images/releases/big61.jpg
Bobby McFerrin
"VOCAbuLarieS"
Дата релиза
06/04/10

Genre: Vocal Jazz/Acappella

Tracklist:
1. Baby
2. Say Ladeo
3. Wailers
4. Messages
5. The Garden
6. He Ran to the Train
7. Brief Eternity

Total time: 63'50''

Знаете, а альбом ведь просто потрясающий! Нет, честно говоря, я не являюсь большим поклонником творчества Бобби Макферрина (каюсь), но пропустить новую пластинку настоящего вокального виртуоза не смог. Подумать только, прошло целых восемь лет с выпуска "Beyond Words", оставившего у меня только приятные и тёплые впечатления. Этот альбом не стал исключением.

Когда прослушиваешь за неделю несколько десятков релизов, в памяти остаются только самые яркие кусочки "пазла" музыкальной индустрии. Наткнувшись абсолютно случайно на новый диск Бобби Макферрина, я был приятно удивлен и точно знал, что этот диск будет крутиться на репите в моём плеере ещё очень долго.

Диск действительно "ювелирный". Сразу отпадают все вопросы типа "Эй, почему так долго?". Бобби Макферрин задумал пластинку сразу после выхода "Beyond Words", да и к работе над ним, надо сказать, приступил немедленно. Семь долгих и кропотливых лет этот потрясающий виртуоз, композитор, музыкант работал над альбомом, собрав у себя лучших мировых вокалистов (более 50) и написав партии на 15 языках мира. Собственно, обложка и название (vocal+vocabularies) уже говорят о многом. На диске представлены исключительно виртуозные акапеллы. Максимум вокала – минимум музыки. Хотя о музыке вообще говорить не приходится, ведь то созвучие голосов, которое представлено здесь, выше всяких виртуозных музыкальных излишеств. Музыка альбома – это голос. Голос и его возможности в исполнении всей мировой музыкальной палитры от классики до r’n’b. Этот альбом есть не что иное, как гениальный эксперимент Бобби Макферрина, его открытие на пути абсолютно нового музыкального жанра.

К своим 60 годам, за более чем 30-летнюю карьеру Бобби Макферрин удостаивался высших наград, в том числе музыкальных. Что говорить о признании его настоящим гением в мире музыки, новатором вокального джаза?… Что сказать о его новой пластинке? Просто расслабьтесь и будьте счастливы!

Главные треки: "Say Ladeo", "The Garden", "Brief Eternity"

Специально для Black Music Promo ©

Bobby McFerrin
VOCAbuLarieS
Emarcy

Надоела реклама? Стань подписчиком

API Calls